Sono tante le gare rinviate nelle ultime due settimane di pioggia. Cerchiamo di fare un po’ di chiarezza con le partite che devono essere ancora disputate.

Qui sotto in ordine cronologico e per categoria (dalla Seconda alla Quinta Lega), tutte le date e gli orari dei recuperi, con relativa giornata non disputata e le squadre che dovranno affrontarsi.

SECONDA LEGA

07-nov: Losone Sportiva-Minusio (ore 20.30, 10ª giornata)

07-nov: Morbio-Ascona (ore 20.45, 10ª giornata)

14-nov: Riarena-Castello (ore 20.30, 10ª giornata)

14-nov: Balerna-Cadenazzo (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Cadenazzo-Arbedo (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Cademario-Balerna (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Ascona-Vallemaggia (ore 20.30, 11ª giornata)

25-nov: Vallemaggia-Gambarogno Contone (ore 14.30, 10ª giornata)

 

TERZA LEGA GRUPPO 1

13-nov: Rancate-Maroggia (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Malcantone-Collina d’Oro (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Vacallo-Lusiadas (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Coldrerio-Breganzona (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Riva-Melide (ore 20.30, 11ª giornata)

25-nov: Monteceneri-Coldrerio (ore 14.30, 10ª giornata)

25-nov: Melide 1-Rancate 1 (ore 14.30, 12ª giornata)

 Da definire: Maroggia-Riva (10ª giornata)

TERZA LEGA GRUPPO 2

21-nov: Carassesi-Semine (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Tenero-Contra-Giubiasco (ore 20.30, 10ª giornata)

 

QUARTA LEGA GRUPPO 1

15-nov: Ceresio-Agno (ore 20.30, 10ª giornata)

17-nov: Bioggio-Camorino (ore 20.00, 10ª giornata)

18-nov: Gravesano Bedano-Savosa Massagno (ore 14.30, 10ª giornata)

21-nov: Basso Ceresio-Gravesano Bedano (ore 20.30, 9ª giornata)

21-nov: Savosa-Massagno-Bioggio (ore 20.30, 9ª giornata)

Da definire: Camorino-Ligornetto (9ª giornata)

QUARTA LEGA GRUPPO 2

18-nov: Intragna-Drina Iragna (ore 14.30, 10ª giornata)

18-nov: Sant’Antonino-Verzaschesi (ore 14.30, 10ª giornata)

18-nov: Comano-Azzurri (ore 14.30, 10ª giornata)

Da definire: Lusitanos-Someo (9ª giornata)

Da definire: Leventina-Comano (9ª giornata)

Da definire: Azzurri-Sant’Antonino (9ª giornata)

Da definire: Verzaschesi-Rorè (9ª giornata)

 

QUINTA LEGA GRUPPO 1

14-nov: Origlio Ponte Capriasca-Porza (ore 20.15, 10ª giornata)

18-nov: Porza-Villa Luganese (ore 16.30, 9ª giornata)

Da definire: Arosio-Origlio Ponte Capriasca (9ª giornata)

Da definire: Stabio-Melide 2 (9ª giornata)

QUINTA LEGA GRUPPO 2

Non ci sono recuperi

QUINTA LEGA GRUPPO 3

14-nov: Audax Gudo-Moderna (ore 20.30, 10ª giornata)

18-nov: Gorduno-Pedemonte (ore 14.30, 10ª giornata)

18-nov: Portoghesi Ticino-Locarno (ore 15.00, 9ª giornata)

Da definire: Aramaici Suryoye-Tegna (9ª giornata)

Condividi!
Facebook
Facebook
Twitter
Visit Us
Whatsapp

Anche questi articoli potrebbero interessarti:

2L: il Balerna torna alla vittoria con due difenso... Di nuovo tre punti per il Balerna. Nel pomeriggio di domenica i nerazzurri si sono imposti sul Vallemaggia e termina cosi il periodo di assenza dal...
5L Gruppo 3: Pedemonte, il ds Calore “Locarno favo... Ultimo in classifica il Pedemonte non ha nessuna intenzione di arrendersi, le soddisfazioni sportive sono importanti, ma ancora di più lo sono i v...
5L: Arzo e Arosio campioni d’inverno; rincorsa fin... Nel gruppo 1 clamorosa sconfitta dello Stabio, battuto 1-0 dal Melide che quest’anno non aveva mai vinto GRUPPO 1 L’Arosio vince 1-0 lo scontro ...
4L: Bioggio e Campionese quotazioni in rialzo, il ... Primi punti sottratti alla capolista Azzurri che mercoledì affronterà nel recupero un lanciatissimo Sant’Antonino, pensare al primo posto è davver...
3L Gruppo 2: Sementina senza rivali, Verscio acuto... La capolista è inarrestabile, anche il Gordola deve arrendersi; pokerissimo del Solduno che interrompe la risalita del Blenio GRUPPO 2 Sementina...
5L gr.1: niente da fare per il Villa Luganese, 6-1... Ieri a Porza è giunto il Villa Luganese di mister Andreazza (assente per un'operazione alla spalla al quale vanno i migliori auguri di pronta guar...
3L Gruppo 1: poker Collina d’Oro, perde terreno il... Nella parte bassa della classifica colpo del Pura, il Monteceneri vince lo scontro diretto con il Breganzona e torna a sperare nella salvezza GRU...
2L: il Gambarogno c’è, scatto della capolista Bale... Settima vittoria nelle ultime otto giornate per il Gambarogno Contone, per la promozione bisognerà fare i conti anche con la squadra di Peschera ...
2L: Vedeggio e Cadenazzo, 2-2 e tanti rimpianti Partita bellissima tra due ottime squadre, un punto a testa che probabilmente scontenta entrambe VEDEGGIO – CADENAZZO 2-2 Due a due, né vinti né...
2L: Castello di misura sull’Ascona, poker dell’Arb... Castello e Arbedo raggiungono in cima alla classifica il Balerna; Ascona e Riarena la salvezza è sempre più complicata Nell’unico anticipo del sa...