Sono tante le gare rinviate nelle ultime due settimane di pioggia. Cerchiamo di fare un po’ di chiarezza con le partite che devono essere ancora disputate.

Qui sotto in ordine cronologico e per categoria (dalla Seconda alla Quinta Lega), tutte le date e gli orari dei recuperi, con relativa giornata non disputata e le squadre che dovranno affrontarsi.

SECONDA LEGA

07-nov: Losone Sportiva-Minusio (ore 20.30, 10ª giornata)

07-nov: Morbio-Ascona (ore 20.45, 10ª giornata)

14-nov: Riarena-Castello (ore 20.30, 10ª giornata)

14-nov: Balerna-Cadenazzo (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Cadenazzo-Arbedo (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Cademario-Balerna (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Ascona-Vallemaggia (ore 20.30, 11ª giornata)

25-nov: Vallemaggia-Gambarogno Contone (ore 14.30, 10ª giornata)

 

TERZA LEGA GRUPPO 1

13-nov: Rancate-Maroggia (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Malcantone-Collina d’Oro (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Vacallo-Lusiadas (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Coldrerio-Breganzona (ore 20.30, 11ª giornata)

21-nov: Riva-Melide (ore 20.30, 11ª giornata)

25-nov: Monteceneri-Coldrerio (ore 14.30, 10ª giornata)

25-nov: Melide 1-Rancate 1 (ore 14.30, 12ª giornata)

 Da definire: Maroggia-Riva (10ª giornata)

TERZA LEGA GRUPPO 2

21-nov: Carassesi-Semine (ore 20.30, 10ª giornata)

21-nov: Tenero-Contra-Giubiasco (ore 20.30, 10ª giornata)

 

QUARTA LEGA GRUPPO 1

15-nov: Ceresio-Agno (ore 20.30, 10ª giornata)

17-nov: Bioggio-Camorino (ore 20.00, 10ª giornata)

18-nov: Gravesano Bedano-Savosa Massagno (ore 14.30, 10ª giornata)

21-nov: Basso Ceresio-Gravesano Bedano (ore 20.30, 9ª giornata)

21-nov: Savosa-Massagno-Bioggio (ore 20.30, 9ª giornata)

Da definire: Camorino-Ligornetto (9ª giornata)

QUARTA LEGA GRUPPO 2

18-nov: Intragna-Drina Iragna (ore 14.30, 10ª giornata)

18-nov: Sant’Antonino-Verzaschesi (ore 14.30, 10ª giornata)

18-nov: Comano-Azzurri (ore 14.30, 10ª giornata)

Da definire: Lusitanos-Someo (9ª giornata)

Da definire: Leventina-Comano (9ª giornata)

Da definire: Azzurri-Sant’Antonino (9ª giornata)

Da definire: Verzaschesi-Rorè (9ª giornata)

 

QUINTA LEGA GRUPPO 1

14-nov: Origlio Ponte Capriasca-Porza (ore 20.15, 10ª giornata)

18-nov: Porza-Villa Luganese (ore 16.30, 9ª giornata)

Da definire: Arosio-Origlio Ponte Capriasca (9ª giornata)

Da definire: Stabio-Melide 2 (9ª giornata)

QUINTA LEGA GRUPPO 2

Non ci sono recuperi

QUINTA LEGA GRUPPO 3

14-nov: Audax Gudo-Moderna (ore 20.30, 10ª giornata)

18-nov: Gorduno-Pedemonte (ore 14.30, 10ª giornata)

18-nov: Portoghesi Ticino-Locarno (ore 15.00, 9ª giornata)

Da definire: Aramaici Suryoye-Tegna (9ª giornata)

METTI "MI PIACE"
Facebook
Facebook
Twitter
Visit Us
Whatsapp

Anche questi articoli potrebbero interessarti:

3L-1: Pura, mister Zaccariotto “altro che amico, m... Il Pura ha conquistato tre punti fondamentali contro il Riva, ma il Monteceneri non molla di un centimetro, nella lotta per non retrocedere ancora...
Coppa Ticino: Sementina e Rapid Lugano raggiungono... Al Lema non è riuscita l’ennesima impresa di eliminare un’altra squadra di Seconda Lega, Sementina più forte, ora la squadra di Di Federico può pe...
4L-2: Leventina, mister Burla “grande reazione dei... Con l’arrivo in panchina di Ivan Burla il Leventina ha cambiato passo, tre vittorie nelle ultime quattro gare hanno permesso alla squadra di porta...
Coppa 5L: il Villa Luganese ci ha preso gusto, Loc... Biaschesi, Origlio Ponte Capriasca e Isone le possibili outsider, il Gorduno crolla sul più bello, Rapid Lugano più del Rovio Passaggio del turno...
Coppa Ticino: Agno fuori ai supplementari, il Vede... Partita equilibrata e ben giocata da entrambe le squadre, la squadra di Gatti si è dimostrata superiore dal punto di vista atletico, di Andrea Cer...
2L: colpaccio del Cademario che passa sul Castello Colpaccio del Cademario contro il Castello, il recupero della diciannovesima giornata finisce sul punteggio di 1 a 3, risultato che potrebbe signi...
Coppa Ticino: Agno, Lema e Solduno per l’impresa, ... A caccia delle semifinali: Vedeggio, Sementina e Rapid Lugano hanno il favore del pronostico, ma tutte e tre giocheranno contro chi non ha nulla d...
Coppa 5L: questa sera scattano gli ottavi di final...   Competizione forse un po’ snobbata, ma la Coppa potrebbe regalare quelle gioie che in campionato sono destinate a poche squadre Questa se...
2L: Castello-Cademario, questa sera alle 20.45 rec... Il Castello deve riscattare l’ultima opaca prova contro il Losone, per il Cademario in palio tre punti fondamentali per tornare a respirare Quest...
CCJL-C, sintesi e classifica 5ª giornata: pokeriss... Prima vittoria in campionato per il Melezza Vallemaggia, il Team Matro ribalta il Rapid Lugano raggiungendolo in classifica Cinque su cinque per ...