Ecco la lista delle amichevoli programmate dalle società ticinesi per la preparazione prima, durante e dopo il vero e proprio campionato.

Sono dati indicati dalle società e Chalcio.com non è responsabile per eventuali cambiamenti di orario, luogo o di annullamenti non comunicati.

La lista è in ordine di data, ma è possibile ordinare (solo con pc desktop) secondo ordine alfabetico le società ospitanti, quelle ospiti ed la località di gioco, cliccando a fianco del titolo.

Ecco le amichevoli programmate dalle società.

DataSocietà ospitanteSocietà ospiteLocalità partitaOraModificaCancella
25.01.2020Paradiso 1LBellinzona 1LPNoranco campo Scairolo14.30
01.02.2020Mendrisio 2LICadenazzo 2LDa definire11.00
01.02.2020Castello 2LMaroggia 3LCastello14.00
01.02.2020Paradiso 1LSementina 2LNoranco campo Scairolo15.30
01.02.2020Lugano U21 2LIMorbio 2LLuganoDa definire
04.02.2020Gambarogno 2LICadenazzo 2LCentro Sportivo Magadino sintetico20.00
05.02.2020Bellinzona 1LPLugano SLBellinzona sintetico17.00
05.02.2020Insubrica 3LBalerna 2LDa definireDa definire
06.02.2020Locarno 4LRavecchia 3LLocarno Lido19.30
07.02.2020Sementina 2LPro Daro 3LSementina centro sportivo al’isola19.30
07.02.2020Paradiso 1LMalcantone 2LNoranco campo Scairolo19.45
07.02.2020Coldrerio 2LMorbio 2LOlgiate Comasco (I)Da definire
08.02.2020Team Ticino U18Mendrisio 2LITenero11.00
08.02.2020Bellinzona 1LPGambarogno 2LIBellinzona sintetico14.00
08.02.2020Castello 2LAgno 3LCastello14.00
08.02.2020Lugano U21 2LIBalerna 2LLuganoDa definire
11.02.2020Paradiso 1LGambarogno 2LINoranco campo Scairolo19.45
12.02.2020Locarno 4LVedeggio 2LLocarno Lido19.30
12.02.2020Balerna 2LMorbio 2LBalernaDa definire
13.02.2020Losone Sportiva 3LSementina 2LLosone19.30
13.02.2020Coldrerio 2LCastello 2LOlgiate Comasco (I)19.45
13.02.2020Mendrisio 2LIRancate 3LDa definire20.00
14.02.2020Locarno 4LTeam Ticino U18Locarno Lido19.30
15.02.2020Novazzano 2LICastello 2LNovazzano14.00
15.02.2020Bellinzona 1LPMendrisio 2LIBellinzona14.00
15.02.2020Taverne 2LIBalerna 2LTaverne14.30
15.02.2020Paradiso 1LLugano U21 2LINoranco campo Scairolo15.00
18.02.2020Coldrerio 2LNovazzano 2LIOlgiate Comasco (I)19.45
18.02.2020Gambarogno 2LIMonteceneri 3LCentro Sportivo Magadino sintetico20.00
18.02.2020Taverne 2LICastello 2LTaverne20.30
18.02.2020Balerna 2LRancate 3LDa definireDa definire
20.02.2020Sementina 2LSolduno 3LSementina centro sportivo al’isola19.30
20.02.2020Locarno 4LGordola Calcio 3LLocarno Lido19.30
21.02.2020Paradiso 1LTaverne 2LINoranco campo Scairolo19.45
21.02.2020Gambarogno 2LIMorbio 2LCentro Sportivo Magadino sintetico20.00
21.02.2020Coldrerio 2LBalerna 2LOlgiate Comasco (I)Da definire
22.02.2020Mendrisio 2LICastello 2LMendrisio Comunale11.00
22.02.2020Young Boy U21 1LBellinzona 1LPBerna16.30
22.02.2020Novazzano 2LIMaroggia 3LNovazzanoDa definire
25.02.2020Gambarogno 2LIArbedo 2LCentro Sportivo Magadino sintetico20.00
27.02.2020Mendrisio 2LIRiva 3LAdorna19.30
27.02.2020Locarno 4LVallemaggia 2LLocarno Lido19.30
28.02.2020Gambarogno-Contone 2LIBalerna 2LCentro Sportivo Magadino sintetico20.15
28.02.2020Morbio 2LNovazzano 2LIMorbioDa definire
29.02.2020Mendrisio 2LILugano U21 2LIComunale16.00
07.03.2020Lugano U21 2LIGambarogno 2LILugano sintetico13.30
07.03.2020Taverne 2LINovazzano 2LITaverne14.30
07.03.2020Mendrisio 2LILocarno 4LComunale Mendrisio16.00